1LN

1LN 2019 – 2020

calendrier des matches

Equipe 1LN
No Nom Prénom Taille Naiss.
1 Casto Délia 180 2003
2 Waeber Léa 174 2002
3 Waeber Anaïs 177 2002
4 Monge Julie 173 2004
5 Beermann Aline 175 1999
6 Simic Pauline 178 1998
7 Freymond Thaïs 173 2003
8 Kostadinova Violeta 180 2000
9 Turner Amélia 175 2003
11 Bolle Nadine 179 2000
12 De Micheli Alix 182 2001
15 Blagojevic Anja 185 2001
Entraîneurs
Monge Cécile
Bariatti M-Claude


résultats
gamecenter

1LN saison 2018 – 2019


manque Délia et Alex

1 Casto Délia SUI A 2003 180
2 Lazic Alexsandra SUI C 1999 180
3 Bornand Sandrine SUI O/C 1996 182
4 Monge Julie SUi A 2004 171
5 Beermann Aline SUI A 1999 175
6
7 Turner Amélia GB A 2003 175
8 Decurtins Sarah SUI C 1997 178
9 Durussel Aurélie SUI P 2001 180
10 Simic Pauline SUI A 1998 177
11 Bolle Nadine SUI P 2000 178
12 De Micheli Alix SUI A 2001 182
13 Freymond Thaïs SUI L 2003 171
Stierli Haemmerli Doris SUI coach
Durussel Patricia SUI coach assistant
Monge Cécile SUI coach assistant

plan des matches

Jour Date Heure Domicile Adversaire Salle
SA 20.10.2018 14:30 VBC Cheseaux II VBC Val-de-Ruz Sport Salle Derrière-la-Ville 5
DI 28.10.2018 17:30 VBC Cheseaux II Genève Volley II Salle Derrière-la-Ville 5
VE 02.11.2018 20:30 VBC LE Locle VBC Cheseaux II Halle communale Le Locle
SA 10.11.2018 14:30 VBC Cheseaux II TS Volley Düdingen II Salle Derrière-la-Ville 5
SA 17.11.2018 15:30 VBC Servette Star-Onex VBC Cheseaux II Salles Ecole des Racettes, Onex
SA 24.11.2018 14:30 VBC Cheseaux II TV Murten Volleyball Salle Derrière-la-Ville 5
JE 29.11.2018 20:00 VBC Ecublens VBC Cheseaux II Salle du Croset
SA 08.12.2018 14:30 VBC Cheseaux II VC Uettligen Salle Derrière-la-Ville 5
DI 16.12.2018 13:30 VBC Val-de-Ruz Sport VBC Cheseaux II La Fontenelle, Cernier
SA 22.12.2018 14:00 Genève Volley II VBC Cheseaux II Collège Henry-Dunant, Genève
SA 12.01.2019 14:30 VBC Cheseaux II VBC LE Locle Salle Derrière-la-Ville 5
DI 20.01.2019 13:30 TS Volley Düdingen II VBC Cheseaux II Sporthalle Leimacker, Guin
SA 26.01.2019 14:30 VBC Cheseaux II VBC Servette Star-Onex Salle Derrière-la-Ville 5
DI 03.02.2019 16:00 TV Murten Volleyball VBC Cheseaux II Bernstrasse, Morat
SA 09.02.2019 14:30 VBC Cheseaux II VBC Ecublens Salle Derrière-la-Ville 5
SA 16.02.2019 18:30 VC Uettligen VBC Cheseaux II Neue Halle, Uettigen

1LN saison 2017 – 2018

calendrier

championnat – résultats  rendez-vous sur Game Center

Contingent 1LN  VBC Cheseaux saison 2017-2018
NO Nom Prénom Nationalité Poste Année naissance Taille
  2 Amstutz Lucie SUI P 1999 167
3 Bornand Sandrine SUI O/C 1996 182
4 Monge Julie SUi A 2004 166
5 Beermann Aline SUI A 1999 175
6 Villard Julie SUI A 1999 177
7 Trezzini Ioanna SUI L 2000 171
8 Decurtins Sarah SUI C 1997 178
9 De Micheli Alix SUI O 2001 182
10 Simic Pauline SUI A 1998 177
11 Bolle Nadine SUI P 2000 178
  13 Freymond Thaïs SUI A/L 2003 168
14 Kostadinova Violeta SUI C 2000 182
15 Blagojevic Anja SUI A 2001 185
  Stierli Doris SUI coach
Durussel Patricia SUI coach assistant

1LN saison 2016 – 2017

dsc_5308

Calendrier/résultats
choisissez le sexe, la ligue et qualification (groupe A)

atplogocheseaux1     logo-adresse-chez-mile

 5 Beermann Aline 1999
 14 Blagojevic Alana 1996
 11 Bolle Nadine 2000
 8 Decurtins Sarah 1997
 2 Dragani Chloé 1995
Dragani Emma 1998
 9 Durussel Aurélie 2001
 13 Kostadinova Violeta 2000
 10 Pochon Eva 1997
 3 Simic Pauline 1998
 7 Trezzini Ioanna 2000
 12 Villard Julie 1999
Entr. Stierli Doris
Bariatti Marie-Claude

1LN
calendrier provisoire

Jour Date Heure Domicile Adversaire Salle
SA 15/10/2016 16:30 VBC Ecublens VBC Cheseaux III Salle du Croset
SA 22/10/2016 14:30 VBC Cheseaux III VBC Visp Salle Derrière-la-Ville 5
SA 29/10/2016 18:00 VBC Kerzers VBC Cheseaux III Schmittengässli
SA 05/11/2016 14:30 VBC Servette Star-Onex VBC Cheseaux III Salles Ecole des Racettes
DI 06/11/2016 14:30 VBC Cheseaux III VBC Cossonay I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 12/11/2016 14:30 VBC NUC III VBC Cheseaux III Maladière
SA 19/11/2016 14:30 VBC Cheseaux III VBC Sion Salle Derrière-la-Ville 5
SA 26/11/2016 14:30 VBC Cheseaux III TS Volley Düdingen II Salle Derrière-la-Ville 5
SA 03/12/2016 18:30 TV Murten Volleyball VBC Cheseaux III Turnhalle Prehl
DI 04/12/2016 tournoi qualification JR Dorigny
SA 10/12/2016 14:30 VBC Cheseaux III VBC Ecublens Salle Derrière-la-Ville 5
SA 17/12/2016 18:00 VBC Visp VBC Cheseaux III Im Sand
SA 07/01/2017 14:30 VBC Cheseaux III VBC Kerzers Salle Derrière-la-Ville 5
SA 14/01/2017 14:30 VBC Cheseaux III VBC Servette Star-Onex Salle Derrière-la-Ville 5
DI 22/01/2017 17:00 VBC Cossonay I VBC Cheseaux III Salle Pré-aux-Moines
SA 28/01/2017 14:30 VBC Cheseaux III VBC NUC III Salle Derrière-la-Ville 5
SA 04/02/2017 18:30 VBC Sion VBC Cheseaux III LP2 (Lycée Collège Planta 2)
DI 05/02/2017 13:30 TS Volley Düdingen II VBC Cheseaux III Sporthalle Leimacker
SA 11/02/2017 14:30 VBC Cheseaux III TV Murten Volleyball Salle Derrière-la-Ville 5
DI 19/02/2017 1er tour qualification finales juniors – toutes catégories
DI 02/04/2017 2ème tour qualification finales juniors – toutes catégories
SA-DI 29-30.04.2017 Finales juniors – toutes catégories

1LN saison 2015 – 2016   promue en LNB

plan des matches et résultats
1 LN2015
derrière : Stéphane, Maude , Alicia, Alexandra, Mélanie, Alana, Sacha
devant : Cécile, Anouk, Bardha, Léo, Déborah, Julie, Natascha

1LN saison 2014 – 2015

plan des matchs et résultats
20140925_194849

13 Alicia Favre Aile
3 Anouk Marti Passe
7 Bardha Hajdini Aile/libero/passe/oppo 😉
9 Cécile Pasche Centre
8 Danielle Danowski Libero
6 Déborah Corboz Centre
11 Eva Wieser Aile/oppo
4 Julia  Mermier Centre/oppo
12 Léonor Guyot Oppo/passe
16 Maude Lavanchy Centre
5 Melanie Gatignon Aile
coach Stéphane Perrin
assistant Sacha Oubykin

1LN  saison 2013-14
entraînements Lundi 19h30 – 21h30 + Jeudi  20h -21h45
DSC_0032 1LN
championnat 2013-14
résultats
coaches (à gauche Sacha et à droite Stéphane)
contingent

13 Borcard Noémie
14 Blagojevic A.
8  Danowsky Danièle
2  Dragani Chloé
12 Guyot Léonor
7  Hajidin Bardha
3  Marti Anouk
9  Pasche Cécile
15 Pochon Eva
5  Pasche Lucie

1LN saison 2012-13

coach/entraîneur : Stéphane Perrin
joueuses:
13  Borcard Noémie
7  Dragani Chloé
17 Girard Gabrielle
12 Guyot Léonor
Marti A.
Mosca Loraine
9 Pasche Cécile
5 Pasche Lucie
Perrin M.
Pierrehumbert A.
8 Roth Tiffany
Tardy M.
saison 2011 – 2012
championnat 2011-12
résultats


entraînements mardi 18h30 à 20h30 et jeudi 18h30 à 20h00 avec Marco et Fabiana
match à domicile le  samedi 14h30
Aubert Lisa
Borcard Noémie
Cipri L.
Dragani Chloé
Guyot Léonor
Jaeggi Ella
Jaquet Melinda
Knuchel  R.
Oestreicher Amandine
Pasche Cécile
Pasche Lucie
Zerika Sarah
saison 2010 – 2011

Si vous désirez contribuer à cette page par des images ou des récits de matchs, contactez-nous à vbccheseaux@me.com

Photographies et vidéos

SionRechthaltenNeuchâtel Version haute résolution – Sion match retour
Neuchâtel Version Youtube

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

code