Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

M23 F1 Cheseaux I

Saison 2016 – 2017

championnes vaudoises

calendrier – résultats

m23-chxi-2

debout :Maeva, Maria-Angela, Alana, Mia, Thais

devant : Aurélie, Téodora, Julie, Alice, Nina

 

Saison 2015 – 2016

calendrier et résultats

M23F1

 

derrière : Maria-Angela (15), Alice (12), Violetta (6), Cécile (coach)

devant : Lilly (14), Léa (5), Romane (4), Julia (2)

manquent Nadine et Maeva

Saison 2014 – 2015

M23 2014

1  Marie Fleury
2 Maeva Tacconi
4  Romane Bertogliati
5  Léa Monge
6 Violetta Kostadinova
8  Aline Beermann
10 Julia Radtke
11 Nadine Bolle
12 Alice Pochon
13 Zoé Muri
15 Ioanna Trezzini  (libéro)

Coach Cécile Monge

calendrier SVRV 03.09.14  résultats

date heure jour salle ligue recevant visiteur
1040 03.10.2014 19:15 VE 170 M23F1 ECUBLENS I M23F1 CHESEAUX I M23F1
1090 09.10.2014 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 EPALINGES M23F1
1163 31.10.2014 19:15 VE 510 M23F1 COSSONAY M23F1 CHESEAUX I M23F1
1227 07.11.2014 19:15 VE 526 M23F1 CHESEAUX I M23F1 LUTRY-LAVAUX M23F1
1271 12.11.2014 19:15 ME 308 M23F1 LA COTE I M23F1 CHESEAUX I M23F1
1343 20.11.2014 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 ORBE I M23F1
1406 27.11.2014 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 SAINTE-CROIX M23F1
1449 02.12.2014 19:15 MA 422 M23F1 YVERDON M23F1 CHESEAUX I M23F1
1629 08.01.2015 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 ECUBLENS I M23F1
1663 12.01.2015 19:15 LU 116 M23F1 EPALINGES M23F1 CHESEAUX I M23F1
1742 22.01.2015 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 COSSONAY M23F1
1818 29.01.2015 19:30 JE 611 M23F1 LUTRY-LAVAUX M23F1 CHESEAUX I M23F1
1861 05.02.2015 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 LA COTE I M23F1
1894 09.02.2015 19:15 LU 451 M23F1 ORBE I M23F1 CHESEAUX I M23F1
1967 20.02.2015 19:30 VE 378 M23F1 SAINTE-CROIX M23F1 CHESEAUX I M23F1
1989 05.03.2015 19:15 JE 525 M23F1 CHESEAUX I M23F1 YVERDON M23F1

 

Saison 2013 – 2014

M23

résultat /  calendrier

entraînements Lundi 17h15-18h45 + Jeudi 18h45-20h15

contingent

#   1 Casto Livia
# 10 Chavanne Aurélie
Fleury Marie
Guyer Vivian
#   5 Monge Léa
# 11 Muri Z.
# 12 Pochon Alice
#  4 Radkte Julia
#13 Ravenel L.
# 6 Radkte Lisa
# 7 Stéphanie

 

 

saison 2012 – 2013

entraînements lundi 17h15 – 18h45 et jeudi 18h45 – 20h15

résultats / calendrier

coach : Doris Stierli Haemmerli

joueuses :

Amstutz Lucie
Bajrami Saranda
Dragani Emma
Monge Lea
Pochon Eva
Rueff Elodie
Stauffer Wendy
Svensson Hanna
Villard J
Vulliamy Claire
Radkte Julia
Chavanne Aurélie

 

date

heure

jour

salle

ligue

recevant

visiteur

1027

28.09.2012

19:15

VE

1

526

M23F1 CHESEAUX II CHESEAUX I

1067

02.10.2012

19:15

MA

2

525

M23F1 CHESEAUX I COSSONAY

1146

12.10.2012

19:15

VE

3

750

M23F1 MONTREUX CHESEAUX I

1189

30.10.2012

19:15

MA

4

525

M23F1 CHESEAUX I LITTORAL

1276

09.11.2012

19:30

VE

5

171

M23F1 ECUBLENS II CHESEAUX I

1338

13.11.2012

19:15

MA

6

525

M23F1 CHESEAUX I LUTRY-LAVAUX

1405

20.11.2012

19:15

MA

7

525

M23F1 CHESEAUX I SAINTE-CROIX

1466

27.11.2012

19:15

MA

8

422

M23F1 YVERDON CHESEAUX I

1588

11.12.2012

19:15

MA

10

525

M23F1 CHESEAUX I CHESEAUX I

1664

11.01.2013

19:15

VE

11

526

M23F1 CHESEAUX I CHESEAUX II

1734

18.01.2013

19:15

VE

12

510

M23F1 COSSONAY CHESEAUX I

1780

22.01.2013

19:15

MA

13

525

M23F1 CHESEAUX I MONTREUX

1854

30.01.2013

19:15

ME

14

256

M23F1 LITTORAL CHESEAUX I

1931

05.02.2013

19:15

MA

15

525

M23F1 CHESEAUX I ECUBLENS II

2036

15.02.2013

19:15

VE

16

620

M23F1 LUTRY-LAVAUX CHESEAUX I

2067

01.03.2013

19:15

VE

17

378

M23F1 SAINTE-CROIX CHESEAUX I

2083

05.03.2013

19:15

MA

18

525

M23F1 CHESEAUX I YVERDON

2212

22.03.2013

19:15

VE

20

170

M23F1 ECUBLENS I CHESEAUX I

 

 

saison 2011 – 2012

entraînements mardi 18h30 à 20h30 et jeudi 18h30 à 20h00 avec Marco et Fabiana

match à domicile le vendredi à 19h15

résultats

Aubert Lisa
Borcard Noémie
Cipri L.
Dragani Chloé
Guyot Léonor
Jaeggi Ella
Jaquet Melinda
Knuchel  R.
Oestreicher Amandine
Pasche Cécile
Pasche Lucie
Zerika Sarah

*     *     *

Calendrier

M23 F1  Cheseaux I  saison 2011 – 2012

jour date heure salle recevant visiteur salle
VE 30.09.2011 19:15 526 CHESEAUX I MONTREUX I SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 07.10.2011 19:15 526 CHESEAUX I AIGLE SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 14.10.2011 19:15 308 LA COTE I CHESEAUX I COLLEGE DES TULLIERES
VE 11.11.2011 19:15 170 ECUBLENS I CHESEAUX I CROSET, Ecublens
MA 15.11.2011 19:15 526 CHESEAUX I COSSONAY II SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 25.11.2011 19:15 526 CHESEAUX I LUTRY-LAVAUX SALLE DERRIERE LA VILLE
MA 29.11.2011 19:15 510 COSSONAY I CHESEAUX I PRE-AUX-MOINES, Salle A
LU 05.12.2011 19:15 526 CHESEAUX I LITTORAL SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 16.12.2011 19:15 526 CHESEAUX II CHESEAUX I SALLE DERRIERE LA VILLE
MA 20.12.2011 19:15 422 YVERDON I CHESEAUX I LEON-MICHAUD, Centre, Yverdon
MA 10.01.2012 19:15 752 MONTREUX I CHESEAUX I PIERRIER, Entrée, Clarens
JE 19.01.2012 19:15 802 AIGLE CHESEAUX I PLANCHETTE, Salle B, Aigle
VE 27.01.2012 19:15 526 CHESEAUX I LA COTE I SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 10.02.2012 19:15 526 CHESEAUX I ECUBLENS I SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 17.02.2012 19:15 510 COSSONAY II CHESEAUX I PRE-AUX-MOINES, Salle A, Cossonay
VE 24.02.2012 19:15 620 LUTRY-LAVAUX CHESEAUX I CORSY, Lutry
MA 06.03.2012 19:15 526 CHESEAUX I COSSONAY I SALLE DERRIERE LA VILLE
ME 14.03.2012 19:15 256 LITTORAL CHESEAUX I CHENE, No 2, Aubonne
VE 23.03.2012 19:15 526 CHESEAUX I CHESEAUX II SALLE DERRIERE LA VILLE
VE 30.03.2012 19:15 526 CHESEAUX I YVERDON I SALLE DERRIERE LA VILLE

 

 

 

saison 2010 – 2011

18 mars 2011, M22 F1, championnes vaudoises 2011

M22 Interligue, 19 – 20 février 2011

M22F1 2011.02.20 Finales suisses à Bellinzone Classement
M22F1 2011.01.23 à Lugano – Galerie photos
M22F1 2010.12.07 Cheseaux-Cossonay 3-2 – Galerie photos

Les juniors du VBC Cheseaux aux championnats suisses