Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

M23 F2 Cheseaux III

Saison 2017 – 2018

calendrier et résultats

Saison 2015 – 2016

M23F2_CheseauxIII_Equipe

 

1    Laure Wasser
2    Leah Walther (absente)
3    Chloé Fontaine
4    Elsa Gasser
5    Emilie Marcou
6    Maria Donceva
8    Cassandre Jaton
9    Salomé Casagrande
10    Nelma Péclard
11    Aurelia    Fierro
12    Alesya Alpbaz (absente)
14    Alisha Crovara-Pescia
15    Chloé Pinto

Saison 2014-2015 

Saison 2013-2014

Cheseaux II

résultat / classement

M23-2

coach : Friedo Beermann

joueuses :

1 Margaux Brunner
2 Léa Bressan
3 Viktoria Ilieva
4 Angélique Schaad
5 Mélodie Pithon
6 Mathilde Rodriguez
7 Wendy Stauffer
8 Florence Anex
9 Marina Cornu
10 Eva Berkani
11  Laetitia Ducommun
14 Rebecca Frantz
Aline Mermoud
Jennifer Riva

saison 2012 – 2013

Cheseaux III

résultats / calendrier

coach : Friedrich BEERMANN

joueuses :

Amstutz Delphine
Berkani Eva
Brunner Margaux
Burlizzi Lorena
Ducommun Laetitia
Hutzener Pauline
Ilieva Viktoria
Markovic Tanja
Radkte Lisa
Rodriguez Mathilde
Schaller Nayla

date

heure

jour

salle

ligue

recevant

visiteur

1026

28.09.2012

19:15

VE

1

525

M23F2 CHESEAUX III EPALINGES

1093

05.10.2012

19:15

VE

2

525

M23F2 CHESEAUX III LA COTE I

1131

12.10.2012

19:15

VE

3

306

M23F2 LA COTE II CHESEAUX III

1219

02.11.2012

19:15

VE

4

565

M23F2 HTE-BROYE CHESEAUX III

1273

08.11.2012

19:15

JE

5

802

M23F2 AIGLE CHESEAUX III

1367

16.11.2012

19:15

VE

6

525

M23F2 CHESEAUX III SUGNENS

1529

04.12.2012

19:30

MA

9

525

M23F2 CHESEAUX III ORBE

1600

13.12.2012

20:15

JE

10

730

M23F2 LA TOUR-PEILZ CHESEAUX III

1630

07.01.2013

19:15

LU

11

116

M23F2 EPALINGES CHESEAUX III

1811

25.01.2013

19:15

VE

13

525

M23F2 CHESEAUX III LA COTE II

1885

01.02.2013

19:15

VE

14

525

M23F2 CHESEAUX III HTE-BROYE

1960

08.02.2013

19:15

VE

15

525

M23F2 CHESEAUX III AIGLE

2029

15.02.2013

19:15

VE

16

487

M23F2 SUGNENS CHESEAUX III

2138

11.03.2013

19:15

LU

19

451

M23F2 ORBE CHESEAUX III

2197

19.03.2013

19:15

MA

20

525

M23F2 CHESEAUX III LA TOUR-PEILZ

2230

23.03.2013

12:45

SA

20

307

M23F2 LA COTE I CHESEAUX III


saison 2011 – 2012

entraînement mercredi 18h00 à 20h00 avec Aline Rigaldo

match à domicile le vendredi à 19h15

résultats

Bariatti Léa
Bataillard Danaé
Diemand Céline
Gremper Séverine
Guyot Alix
Prior Cindy
Rigaldo Charlotte
Robert-Nicoud Clara
Schaller Anaïs

Ilieva Viktoria
Ducommun Laeticia

 

*     *     *

Calendrier

M23 F3  Cheseaux III  saison 2011 – 2012

jour date heure ligue salle recevant visiteur salle
VE 30.09.2011 19:15 M23F2 752 MONTREUX II CHESEAUX III PIERRIER, Fond, Clarens
VE 07.10.2011 19:30 M23F2 171 ECUBLENS II CHESEAUX III COQUERELLAZ, Ecublens
VE 14.10.2011 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III LA COTE II DLV
MA 01.11.2011 19:15 M23F2 421 YVERDON II CHESEAUX III LEON MICHAUD, Entrée, Yverdon
VE 11.11.2011 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III HTE-BROYE DLV
JE 17.11.2011 19:15 M23F2 451 ORBE CHESEAUX III PUISOIR, Salle 2, Orbe
VE 25.11.2011 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III EPALINGES DLV
VE 02.12.2011 19:15 M23F2 487 FROIDEV/BOPP CHESEAUX III Bas de la Fin,  Froideville
VE 16.12.2011 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III LA TOUR-PEILZ DLV
ME 11.01.2012 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III MONTREUX II DLV
VE 20.01.2012 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III ECUBLENS II DLV
VE 27.01.2012 19:15 M23F2 306 LA COTE II CHESEAUX III TULLIERES, Gland
VE 03.02.2012 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III YVERDON II DLV
VE 10.02.2012 19:45 M23F2 565 HTE-BROYE CHESEAUX III Salle 1, Oron-la-Ville
VE 17.02.2012 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III ORBE DLV
LU 20.02.2012 19:15 M23F2 116 EPALINGES CHESEAUX III CROIX-BLANCHE, Salle 1, Epalinges
VE 09.03.2012 19:15 M23F2 525 CHESEAUX III FROIDEV/BOPP DLV
JE 22.03.2012 19:15 M23F2 730 LA TOUR-PEILZ CHESEAUX III MOUSQUETAIRES, Tour-de-Peilz

 

 

saison 2010 – 2011