Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

M17 G Cheseaux III

Saison 2015 – 2016

M17 G champions vaudois 2016

M17 champions vd

calendrier et résultats

M17G

Devant couché: Aurélien
2ème rang de gauche à droite : Eloi, Evan, Romain
3ème rang : Thibaud, Luca, Daniel, Quentin

saison 2014 – 2015

DSC_0294

 

date heure jour sem salle ligue recevant visiteur
2511 08.11.2014 10:00 SA 4 526 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
2511 08.11.2014 10:00 SA 4 526 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
2640 22.11.2014 10:00 SA 6 308 M17A CHESEAUX III M17G FROIDEV/BOPP M17M
2641 22.11.2014 11:00 SA 6 308 M17A CHESEAUX III M17G LA COTE I M17G
2757 06.12.2014 15:00 SA 8 525 M17A FROIDEV/BOPP M17M CHESEAUX III M17G
2760 06.12.2014 16:00 SA 8 525 M17A CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17G
2760 06.12.2014 16:00 SA 8 525 M17A CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17G
2815 13.12.2014 09:00 SA 9 525 M17A CHESEAUX III M17G COSSONAY M17M
2816 13.12.2014 10:00 SA 9 525 M17A COSSONAY M17M CHESEAUX III M17G
3090 31.01.2015 09:00 SA 14 525 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
3090 31.01.2015 09:00 SA 14 525 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
3198 14.02.2015 09:00 SA 16 525 M17A CHESEAUX III M17G FROIDEV/BOPP M17M
3199 14.02.2015 10:00 SA 16 525 M17A CHESEAUX III M17G LA COTE I M17G
3271 07.03.2015 10:00 SA 18 308 M17A COSSONAY M17M CHESEAUX III M17G
3272 07.03.2015 11:00 SA 18 308 M17A LA COTE I M17G CHESEAUX III M17G

saison 2012 – 2013

(Cheseaux III)

entraînements lundi 17h00 –

résultats / calendrier

coach : Tschannen Roland

joueurs :

Gloor M.
Hänggeli Yann
Munk Bertil
Rauch Andrea
Rueff Alexis
Trezzini Lucas
Weber Mathis

 

date

heure

jour

sem

salle

ligue

recdevant

visiteur

1050

29.09.2012

14:00

SA

1

526

M17A

CHESEAUX III M17M COSSONAY II M17F

1052

29.09.2012

16:00

SA

1

526

M17A

CHESEAUX II M17F CHESEAUX III M17M

1161

13.10.2012

09:00

SA

3

525

M17A

CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17M

1162

13.10.2012

10:00

SA

3

525

M17A

CHESEAUX III M17M LA COTE I M17G

1245

03.11.2012

09:00

SA

4

525

M17A

CHESEAUX III M17M EPALINGES M17F

1246

03.11.2012

10:00

SA

4

525

M17A

EPALINGES M17F CHESEAUX III M17M

1321

10.11.2012

15:00

SA

5

487

M17A

COSSONAY I M17F CHESEAUX III M17M

1322

10.11.2012

16:00

SA

5

487

M17A

CHESEAUX III M17M FROIDEV/BOPP M17F

1390

17.11.2012

14:00

SA

6

525

M17A

CHESEAUX II M17F CHESEAUX III M17M

1391

17.11.2012

15:00

SA

6

525

M17A

CHESEAUX III M17M COSSONAY II M17F

1449

24.11.2012

09:00

SA

7

526

M17A

CHESEAUX III M17M LA COTE I M17G

1451

24.11.2012

11:00

SA

7

526

M17A

CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17M

1570

08.12.2012

09:00

SA

9

510

M17A

COSSONAY I M17F CHESEAUX III M17M

1572

08.12.2012

10:00

SA

9

510

M17A

CHESEAUX III M17M FROIDEV/BOPP M17F

1687

12.01.2013

10:00

SA

11

510

M17A

CHESEAUX II M17F CHESEAUX III M17M

1688

12.01.2013

11:00

SA

11

510

M17A

CHESEAUX III M17M COSSONAY II M17F

1755

19.01.2013

09:00

SA

12

525

M17A

CHESEAUX II M17F CHESEAUX III M17M

1756

19.01.2013

10:00

SA

12

525

M17A

CHESEAUX III M17M COSSONAY II M17F

1835

26.01.2013

14:00

SA

13

525

M17A

CHESEAUX III M17M LA COTE I M17G

1837

26.01.2013

16:00

SA

13

525

M17A

CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17M

1893

02.02.2013

09:00

SA

14

115

M17A

EPALINGES M17F CHESEAUX III M17M

1894

02.02.2013

10:00

SA

14

115

M17A

CHESEAUX III M17M EPALINGES M17F

1981

09.02.2013

14:00

SA

15

525

M17A

CHESEAUX III M17M FROIDEV/BOPP M17F

1983

09.02.2013

16:00

SA

15

525

M17A

COSSONAY I M17F CHESEAUX III M17M

2186

16.03.2013

15:00

SA

19

487

M17A

COSSONAY I M17F CHESEAUX III M17M

2187

16.03.2013

16:00

SA

19

487

M17A

CHESEAUX III M17M FROIDEV/BOPP M17F

2238

23.03.2013

09:00

SA

20

525

M17A

CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17M

2239

23.03.2013

10:00

SA

20

525

M17A

CHESEAUX III M17M LA COTE I M17G

 

saison 2011 – 2012

entraînement mercredi 18h00 – 19h45 avec Roland et Guillaume

match le samedi matin

résultats

Chevalley Nicolas
Engler Grégoire
Hänggeli Yann
Manthey Bastien
Munk Bertil
Rauch Andrea
Rueff Alexis
Trezzini Lucas
Wassmer Mathys
Weber Mathis

*     *     *

calendrier

M17 G saison 2011 – 2012

jour date heure ligue salle recevant visiteur
SA 01.10.11 10:00 M17A 525 CHESEAUX I CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 05.11.11 09:00 M17A 526 COSSONAY I CHESEAUX II M17G SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 05.11.11 11:00 M17A 526 CHESEAUX II M17G LA COTE I SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 19.11.11 09:00 M17A 525 CHESEAUX II M17G ECUBLENS SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 19.11.11 11:00 M17A 525 LA COTE II CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 26.11.11 10:00 M17A 510 EPALINGES CHESEAUX II M17G PRE-AUX-MOINES, Salle A, Cossonay
SA 26.11.11 11:00 M17A 510 CHESEAUX II M17G COSSONAY II PRE-AUX-MOINES, Salle A, Cossonay
SA 10.12.11 09:30 M17A 525 CHESEAUX I CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 28.01.12 09:00 M17A 525 COSSONAY I CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 28.01.12 11:00 M17A 525 CHESEAUX II M17G LA COTE I SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 11.02.12 09:00 M17A 170 CHESEAUX II M17G ECUBLENS SALLE DU CROSET, Ecublens
SA 11.02.12 10:00 M17A 170 LA COTE II CHESEAUX II M17G SALLE DU CROSET, Ecublens
SA 17.03.12 10:00 M17A 115 CHESEAUX II M17G COSSONAY II SALLE DE BOIS-MURAT, Epalinges
SA 17.03.12 11:00 M17A 115 EPALINGES CHESEAUX II M17G SALLE DE BOIS-MURAT, Epalinges


 

 

saison 2010 – 2011