Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

M17 F Cheseaux I

Saison 2016 – 2017

img-20161109-wa0002

1   Lagger Emma
2   Gutmann Aurélie
3   Bertholet Zoé
4   Chajai Yasmina
6  Kostadinova Mirana
7   Imbalzano Flavia
8   Iglesias Melissa
9   Engler Clara
10 Perrin Auriane
13 Oro Romina

coach  Doris Stierli et Marine Haemmerli

Saison 2015 – 2016

Les M17 en finales suisses les 23 et 24 avril à Willisau

M17

championnes vaudoises 2016

2016-03-05 17.26.05

calendrier et résultats

M17F1

 

1  Noémie Chavanne

2 Pauline Borens

4 Céline Gruffel

5 Luce Tornare

6 Laureline Gaillard

7   Léa Waeber

8 Nina Grégoire

9 Anaëlle Pinto

10 Anja Blagojevic

11 Magali Brugger

12 Sarah Squeo

13  Anaïs Waeber

manque Manon Lambelet

Saison 2014 – 2015

DSC_0214

calendrier SVRV 03.09.14

date heure jour sem salle ligue recevant visiteur
1250 08.11.2014 10:00 SA 4 526 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
1380 22.11.2014 09:00 SA 6 510 M17A COSSONAY M17M CHESEAUX I M17F
1494 06.12.2014 14:00 SA 8 525 M17A CHESEAUX I M17F FROIDEV/BOPP M17M
1496 06.12.2014 16:00 SA 8 525 M17A CHESEAUX I M17F CHESEAUX III M17G
1546 13.12.2014 09:00 SA 9 308 M17A LA COTE I M17G CHESEAUX I M17F
1547 13.12.2014 10:00 SA 9 308 M17A CHESEAUX I M17F LA COTE I M17G
1719 17.01.2015 10:00 SA 12 510 M17A CHESEAUX I M17F FROIDEV/BOPP M17M
1720 17.01.2015 11:00 SA 12 510 M17A CHESEAUX I M17F COSSONAY M17M
1829 31.01.2015 09:00 SA 14 525 M17A CHESEAUX III M17G CHESEAUX I M17F
1937 14.02.2015 10:00 SA 16 510 M17A COSSONAY M17M CHESEAUX I M17F
2063 14.03.2015 14:00 SA 19 525 M17A CHESEAUX I M17F FROIDEV/BOPP M17M
2064 14.03.2015 15:00 SA 19 525 M17A LA COTE I M17G CHESEAUX I M17F

 

 

Saison 2013 – 2014

M17 2013-14p

saison 2012 – 2013

Cheseaux I

entraînements mardi 17h15 – 18h45 et jeudi 18h45 – 20h15

résultats / calendrier

coach : Marie-Claude Bariatti

joueuses :

Beermann Aline
Bertogliati Romane
Bolle Nadine
Casto Livia
Favre Samantha
Fernandez Emma
Guex Louise
Monnier Margaux
Perrin E.
Pochon Alice
Salamin Emma
Trezzini Ioanna

 calendrier M17 F1

date

heure

jour

salle

ligue

recevant

visiteur

1045

29.09.2012

14:00

SA

1

487

M17A FROIDEV/BOPP CHESEAUX I

1046

29.09.2012

15:00

SA

1

487

M17A CHESEAUX I FROIDEV/BOPP

1161

13.10.2012

09:00

SA

3

525

M17A CHESEAUX I CHESEAUX III

1163

13.10.2012

11:00

SA

3

525

M17A LA COTE I CHESEAUX I

1243

03.11.2012

10:00

SA

4

510

M17A COSSONAY II CHESEAUX I

1244

03.11.2012

11:00

SA

4

510

M17A CHESEAUX I COSSONAY I

1298

10.11.2012

09:00

SA

5

115

M17A EPALINGES CHESEAUX I

1299

10.11.2012

10:00

SA

5

115

M17A CHESEAUX I CHESEAUX II

1450

24.11.2012

10:00

SA

7

526

M17A LA COTE I M17G CHESEAUX I

1451

24.11.2012

11:00

SA

7

526

M17A CHESEAUX I CHESEAUX III

1507

01.12.2012

09:00

SA

8

525

M17A CHESEAUX I COSSONAY I

1509

01.12.2012

11:00

SA

8

525

M17A COSSONAY II CHESEAUX I

1575

08.12.2012

15:00

SA

9

525

M17A EPALINGES CHESEAUX I

1576

08.12.2012

16:00

SA

9

525

M17A CHESEAUX I CHESEAUX II

1691

12.01.2013

09:00

SA

11

526

M17A CHESEAUX I FROIDEV/BOPP

1692

12.01.2013

10:00

SA

11

526

M17A FROIDEV/BOPP CHESEAUX I

1836

26.01.2013

15:00

SA

13

525

M17A LA COTE I M17G CHESEAUX I

1837

26.01.2013

16:00

SA

13

525

M17A CHESEAUX I CHESEAUX III

1908

02.02.2013

09:00

SA

14

510

M17A COSSONAY II M17F CHESEAUX I

1909

02.02.2013

10:00

SA

14

510

M17A CHESEAUX I COSSONAY I

1984

09.02.2013

08:30

SA

15

526

M17A CHESEAUX I CHESEAUX II

1986

09.02.2013

10:30

SA

15

526

M17A EPALINGES CHESEAUX I

2130

09.03.2013

10:00

SA

18

510

M17A COSSONAY II CHESEAUX I

2131

09.03.2013

11:00

SA

18

510

M17A CHESEAUX I COSSONAY I

2168

16.03.2013

09:00

SA

19

115

M17A EPALINGES CHESEAUX I

2169

16.03.2013

10:00

SA

19

115

M17A CHESEAUX I CHESEAUX II

2238

23.03.2013

09:00

SA

20

525

M17A CHESEAUX I CHESEAUX III

2240

23.03.2013

11:00

SA

20

525

M17A LA COTE I M17G CHESEAUX I

Saison 2011 – 2012

entraînements mardi et jeudi de 17h0 à 18h30 avec Cécile

match à domicile le samedi matin  calendrier ci-dessous  pour les M17   résultats

et mercredi après-midi pour les M15

tournois M15 à Cheseaux les

09.11.11 / 23.11.11 / 07.12.11 / 18.01.12 / 01.02.12 /15.02.12 /07.03.12 / 21.03.12

 

Amstutz Lucie
Beermann Aline
Bertogliati Romane
Chavanne Aurélie
Favre Samantha
Fernandez Emma
Monge Léa
Pierson Tanja
Radkte Julia
Salamin Emma
Sumi Camille
Ticon Emilie
Waltl Camille

*     *     *

Calendrier

M17 F1  saison 2011 – 2012

jour date heure ligue salle recevant visiteur SALLE
SA 01.10.11 10:00 M17A 525 CHESEAUX I CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 05.11.11 09:00 M17A 308 LA COTE II CHESEAUX I COLLEGE DES TULLIERES, Gland
SA 05.11.11 10:00 M17A 308 CHESEAUX I EPALINGES COLLEGE DES TULLIERES, Gland
SA 19.11.11 09:00 M17A 526 CHESEAUX I COSSONAY II SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 19.11.11 11:00 M17A 526 COSSONAY I CHESEAUX I SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 26.11.11 10:00 M17A 170 LA COTE I CHESEAUX I SALLE DU CROSET, Ecublens
SA 26.11.11 11:00 M17A 170 CHESEAUX I ECUBLENS SALLE DU CROSET,  Ecublens
SA 10.12.11 09:30 M17A 525 CHESEAUX I CHESEAUX II M17G SALLE DU COLLEGE, Cheseaux
SA 28.01.12 09:00 M17A 526 LA COTE II CHESEAUX I SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 28.01.12 11:00 M17A 526 CHESEAUX I EPALINGES SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 11.02.12 09:00 M17A 526 CHESEAUX I COSSONAY II SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 11.02.12 11:00 M17A 526 COSSONAY I CHESEAUX I SALLE DERRIERE LA VILLE, Cheseaux
SA 17.03.12 10:00 M17A 321 CHESEAUX I ECUBLENS ETABL. SECOND. NYON-MARENS, Salle 3
SA 17.03.12 11:00 M17A 321 LA COTE I CHESEAUX I ETABL. SECOND. NYON-MARENS, Salle 3

 

saison 2010 – 2011