Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

LNB

SAISON 2016 – 2017

Calendrier/résultats
choisissez le sexe, la ligue et qualification (groupe ouest)

dsc_4536

lnb-2016-17

1 Leila Baccino      97 Aile
2 Lucie Amstutz      99 Passe
3 Joelle Da Fonseca      83 Aile
4 Melanie Gatignon      94 Aile
5 Maruska Perrin      90 Aile/Opo
6 Déborah Corboz      93 Centre
7 Emma Dragani      98 Libero
8 Maude Lavanchy      88 Centre
9 Cécile Pasche      93 Centre
10 Alexandra Bielinski      87 Aile
12 Léonor Guyot      92 Passe
13 Sara Montecchiari      85 Aile/Opo
16 Julia Kenel      95 Centre
Bardha Hajdini      92 Libero
Stéphane Perrin Coach
Sacha Oubykin Assistant

 

Jour Date Heure Domicile Adversaire Salle
SA 15/10/2016 17:00 VB Therwil VBC Cheseaux II 99er-Sporthalle beim Mühleboden
SA 22/10/2016 17:30 VBC Cheseaux II Groupe E Greenwatt Val-de-Tra. Salle Derrière-la-Ville 5
DI 30/10/2016 17:30 VBC Cheseaux II Genève Volley Salle Derrière-la-Ville 5
SA 05/11/2016 18:00 Volley Köniz II VBC Cheseaux II Oberstufenzentrum
DI 06/11/2016 17:30 VBC Cheseaux II VBC NUC II Salle Derrière-la-Ville 5
DI 13/11/2016 17:00 VBC Fribourg VBC Cheseaux II Salle du Belluard
SA 19/11/2016 17:30 VBC Cheseaux II VBC Münchenbuchsee Salle Derrière-la-Ville 5
SA 26/11/2016 17:30 VBC Cheseaux II VB Therwil Salle Derrière-la-Ville 5
SA 03/12/2016 17:00 Groupe E Greenwatt Val-de-Tra. VBC Cheseaux II Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
SA 10/12/2016 17:00 Genève Volley VBC Cheseaux II Henry-Dunant
SA 17/12/2016 17:30 VBC Cheseaux II Volley Köniz II Salle Derrière-la-Ville 5
SA 07/01/2017 14:30 VBC NUC II VBC Cheseaux II Halle des sports de la Riveraine
SA 14/01/2017 17:30 VBC Cheseaux II VBC Fribourg Salle Derrière-la-Ville 5
DI 22/01/2017 16:30 VBC Münchenbuchsee VBC Cheseaux II Sekundarschule
DI 19/02/2017 1er tour qualification finales juniors – toutes catégories
DI 02/04/2017 2ème tour qualification finales juniors – toutes catégories
SA-DI 29-30.04.2017 Finales juniors – toutes catégories

calendrier provisoire