Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

LNA 2016 – 2017

Saison 2016 – 2017

Calendrier/résultats
choisissez le sexe, la ligue et qualification

lna-site

LNA

NO Nom Prénom Nationalité Poste A.N Taille
1 Casto Livia SUI A 1999 175
3 Bornand Sandrine SUI A 1996 184
4 Bolle Nadine SUI P 2000 180
7 Haemmerli Marine SUI L 1994 172
8 Stocker Sandra SUI C 1987 188
9 Castelli Giorgia I C 1997 180
10 Haemmerli Oriane SUI P 1996 171
11 Zanello Alessia I O 1996 177
13 Trezzini Ioanna SUI L 2000 174
14 Oseghale Tryphosa SUI U 1992 177
15 Van Rooij Sarah SUI A 1991 183
17 Schmutz Renata BRA/SUI U 1978 189
Entr. Buonavita Eraldo I coach
Schillinger Thomas SUI physio
La Mendola Céline SUI physio

Eraldo

calendrier provisoire

Jour Date Heure Domicile Adversaire Salle
SA 15/10/2016 17:30 VBC Cheseaux I Hôtel Cristal VFM Salle Derrière-la-Ville 5
SA 22/10/2016 17:00 Sm`Aesch Pfeffingen I VBC Cheseaux I MZH Löhrenacker
DI 23/10/2016 17:30 VBC Cheseaux I Volley Köniz Salle Derrière-la-Ville 5
DI 30/10/2016 16:30 TS Volley Düdingen I VBC Cheseaux I Sporthalle Leimacker
SA 05/11/2016 17:30 VBC Cheseaux I VC Kanti Schaffhausen I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 12/11/2016 15:00 Volley Lugano I VBC Cheseaux I Lambertenghi
DI 13/11/2016 17:30 VBC Cheseaux I Viteos NUC I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 19/11/2016 19:00 Volero Zürich I VBC Cheseaux I Im Birch
DI 27/11/2016 17:30 VBC Cheseaux I Volley Top Luzern Salle Derrière-la-Ville 5
DI 04/12/2016 tournoi qualification JR Dorigny
DI 04/12/2016 17:00 Hôtel Cristal VFM VBC Cheseaux I Salle Forum BIWI
SA 10/12/2016 17:30 VBC Cheseaux I Sm`Aesch Pfeffingen I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 17/12/2016 18:00 Volley Köniz VBC Cheseaux I Sporthalle Weissenstein
MA 20/12/2016 20:00 VBC Cheseaux I TS Volley Düdingen I Salle Derrière-la-Ville 5
ME 04/01/2017 19:30 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
SA 07/01/2017 17:30 VBC Cheseaux I Volley Lugano I Salle Derrière-la-Ville 5
DI 08/01/2017 Coupe suisse 1/8 de finale
DI 15/01/2017 17:30 Viteos NUC I VBC Cheseaux I Riveraine
SA 21/01/2017 17:30 VBC Cheseaux I Volero Zürich I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 28/01/2017 18:00 Volley Top Luzern VBC Cheseaux I Bahnhofhalle
DI 29/01/2017 Coupe suisse 1/4 de finale
SA 04/02/2017 15:00 Volley Top Luzern VBC Cheseaux I Bahnhofhalle
DI 05/02/2017 17:30 VBC Cheseaux I Volley Lugano I Salle Derrière-la-Ville 5
SA 11/02/2017 17:30 VBC Cheseaux I Viteos NUC I Salle Derrière-la-Ville 5
DI 12/02/2017 Coupe suisse 1/2 de finale
SA 18/02/2017 17:30 Hôtel Cristal VFM VBC Cheseaux I Salle de Gym La Pépinière
SA 25/02/2017 17:30 VBC Cheseaux I Volero Zürich I Salle Derrière-la-Ville 5
LU 27/02/2017 20:00 TS Volley Düdingen I VBC Cheseaux I Sporthalle Leimacker
DI 05/03/2017 17:30 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
SA 11/03/2017 17:30 VBC Cheseaux I Sm`Aesch Pfeffingen I Salle Derrière-la-Ville 5
DI 12/03/2017 15:00 Volley Köniz VBC Cheseaux I Sporthalle Weissenstein
SA 01/04/2017 Coupe suisse finale
DI 19/02/2017 1er tour qualification finales juniors – toutes catégories
DI 02/04/2017 2ème tour qualification finales juniors – toutes catégories
SA-DI 29-30.04.2017 Finales juniors – toutes catégories

saison 2015 – 2016

LNA 2015-16

entraînements DLV 5, 1033 Cheseaux

Lundi 18h45 – 20h15 / mardi 18h45 – 21h00 / marcredi 18h00 – 20h00 / jeudi 18h15 – 20h00

 

Articles Championnat 2015-2016 Résultats et classements

 

Contingent VBC Cheseaux saison 2015-2016

NO

Nom

Prénom

Nationalité

Poste

Année

Taille

1

Morrell Kate

USA

A

1991

185

2

Pierrehumbert Aude

SUI

C

1991

174

3

Bornand Sandrine

SUI

A

1996

185

5

Casto Livia

SUI

A

1999

6

Mackie Breanna

USA

A

1993

190

7

Haemmerli Marine

SUI

L

1994

172

8

Stocker Sandra

SUI

C

1987

187

9

Hervé Mélissa

SUI

A

1996

177

10

Haemmerli Oriane

SUI

P

1996

171

12

Masson Cassandra

SUI

C

1990

185

14

Trezzini Ioanna

SUI

L

2000

15

Montavon Léa

SUI

A

1996

189

Stierli Doris

SUI

coach

Perrin Stéphane

SUI

Assistant entraîneur
Schacher  Matthieu       SUI Assistant entraîneur
La Mendola Céline       SUI

physio

Schillinger Thomas       SUI

physio

 

Plan des matches

date heure Domicile visiteur adresse
18/10/2015 17:00 Sm`Aesch Pfeffingen I VBC Cheseaux MZH Löhrenacker
25/10/2015 17:30 VBC Cheseaux Hôtel Cristal VFM Salle Derrière-la-Ville 5
01/11/2015 16:00 Volley Köniz VBC Cheseaux Sporthalle Weissenstein
07/11/2015 17:30 Volley Toggenburg I VBC Cheseaux Rietstein
14/11/2015 17:30 VBC Cheseaux Volero Zürich I Salle Derrière-la-Ville 5
21/11/2015 17:30 Viteos NUC I VBC Cheseaux Halle des sports de la Riveraine
28/11/2015 17:30 VBC Cheseaux VC Kanti Schaffhausen I Salle Derrière-la-Ville 5
05/12/2015 17:30 VBC Cheseaux TS Volley Düdingen I Salle Derrière-la-Ville 5
12/12/2015 15:00 Volley Top Luzern VBC Cheseaux Bahnhofhalle
19/12/2015 17:30 VBC Cheseaux Sm`Aesch Pfeffingen I Salle Derrière-la-Ville 5
20/12/2015 17:00 Hôtel Cristal VFM VBC Cheseaux Salle de Gym La Pépinière
09/01/2016 17:30 VBC Cheseaux Volley Köniz Salle Derrière-la-Ville 5
16/01/2016 17:30 VBC Cheseaux Volley Toggenburg I Salle Derrière-la-Ville 5
23/01/2016 19:00 Volero Zürich I VBC Cheseaux Im Birch
30/01/2016 17:30 VBC Cheseaux Viteos NUC I Salle Derrière-la-Ville 5
05/02/2016 20:00 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux BBC-Arena
07/02/2016 16:30 TS Volley Düdingen I VBC Cheseaux Sporthalle Leimacker
13/02/2016 17:30 VBC Cheseaux Volley Top Luzern Salle Derrière-la-Ville 5